Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

4 врага, которые лишают энергии и разрушают бизнес

4 врага, которые лишают энергии и разрушают бизнес

Мне регулярно звонят мои ученики – и всегда вскользь успеха и трудностей проскальзывает нотка - устал, какой-то пустой, не умею отдохнуть и много другое и я готов Вам поделиться этой статьей от клуба директоров!!

Цените себя и прочтите! Бесплатные консультации по WhatsApp +7 925 544 84 00, жду Ваши вопросы и я поделюсь своим опытом

Без энергии нет не только бизнеса, но и жизни. Без нее человек не ставит перед собой цели, не занимается мотивацией, не осознает ответственность за своих близких и не понимает, для чего вообще пришел в этот мир. И за ее наличие вы отвечаете только сами. Никто не способен вам наколдовать сил и энергии.
Деньги, эффективность бизнеса, ежедневные циклы реализации, созидание и разрушение – отражение вашей жизненной энергии (ЖЭ). Если человек наполнен ЖЭ, он планирует и успевает то, что задумал, она расходуется правильно, и ее хватает надолго.

Существует четыре врага. Четыре самых главных высасывателя, расточителя, вампира.

Враг номер РАЗ – суета. Знакомо же каждому! 100 дел сразу или не сразу, но запланировано столько, что необходимы пару-тройку-пяток-десяток супер-способностей. Но люди в упор не видят, что переоценивают свои силы. Чем больше вы суетитесь, тем меньше вы сделаете. А если что-то и успеете, то оно не принесет вам ничего, кроме мучений и состояния опустошения.
Я столкнулся с этим самым врагом однажды нос к носу. Так получилось, что после возвращения из авторского путешествия по Архызу, я оказался на несколько дней в Москве, где я запланировал невероятное количество дел. Я так себя загнал, что через несколько часов уже ничего не соображал, ничего не мог понять и сконцентрироваться хотя бы на одном деле. В итоге, единственным правильным выходом было уехать. И я уехал. В горы. Восстанавливаться. Потому что в таком состоянии я был абсолютно бесполезен для мира, работы, семьи.

Враг номер ДВА – страх. От чего-то мы постоянно бежим. Может, не хочется что-то делать, может страшат перемены, может просто не уверены в своих силах. Любые страхи, касающиеся личной жизни, работы, денег, философии, смены образа жизни, людей, жизненных принципов парализуют жизненную энергию и обесточивают.

Враг номе ТРИ – токсичные люди. Я, правда, использую другое понятие – общение, которое вам не нужно, которое вас отвлекает. Потому что термин «токсичные» несет явный негативный оттенок, а здесь речь идет скорее просто о НЕ ваших людях, тех, кто должен идти параллельным путем, не пересекаясь с вами.

И самый главный враг - просто ВРАЖИЩЕ, можно сказать - неуправляемые, неконтролируемые эмоции. У продавцов разных услуг на доверии и сетевых маркетологов есть даже такой термин – эмоциональные качели. Если им удается вывести жертву на эмоции – этим человеком можно управлять, как хочешь. Например, так действует большинство псевдокоучей сетевого бизнеса. Управление своими эмоциями – главный козырь в борьбе с потерей жизненной энергии.
Поясню разницу между контролем и управлением.
Контроль – это подавление, управление – использование в своих целях, во благо. Этому надо учиться, мало кто обладает таким даром с рождения. Но такие тоже есть. Теми, кто владеет эмоциями, невозможно манипулировать. Это ли не основной навык переговоров для бизнеса и залог успешного управления командой?
Человека цельного, спокойного, полного и самодостаточного невозможно раскрутить и развести, невозможно опустошить морально.

 

Если Вы тоже желаете учиться искусству сервиса или управлению ресторанного бизнеса – звоните по тел. +7 (495) 544-84-00 или заполните заявку на Главной странице в правом углу!

Наши специалисты Вас бесплатно проконсультируют по WhatsApp +7 925 544 84 00 и помогут выбрать курс тренинга Вашего успеха!

 

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."