Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

Обучение Кейтерингу

Программа «Кейтеринг в деталях»

Обучение 4 дня по 4 акад/часа; 1 день зачеты официантов

 

Организация банкета-чая

Общая характеристика и правила проведения банкета-чая, требования к нему. Составление меню банкета, расчет необходимой площади помещения. Потребность в приборах, белье, посуде из расчетов меню и количества гостей. Организация обслуживания банкета.

 

Организация банкета-кофе

Понятие и общая характеристика банкета-кофе, его особенности и отличительные признаки. Порядок составления меню, обязательные блюда. Расчет необходимой площади на 24 приглашенных, посуды, приборов и численности персонала. Организация обслуживания.

 

Банкет-фуршет

Название слова «банкет -фуршет» происходит от французского слова «а ля фуршет», что означает « на вилку». Основным столовым прибором во время еды на банкете является вилка закусочная. Поводом для проведения банкета- фуршета, который обычно носит официальный характер, бывают деловые переговоры, подписания торговых соглашений.

 

Банкет с полным обслуживанием

Виды, классификация, характеристика банкетов и приемов. Особенности обслуживания банкета. Подготовка к его проведению: выбор меню, подача блюд и напитков, организация развлечения гостей. Расчет необходимого количества посуды, приборов.

Групповая подача супов

 

Банкет с частичным обслуживанием

Виды, классификация, характеристика банкетов и приемов. Особенности обслуживания свадебного торжества. Подготовка к проведению банкета, выбор меню, подача блюд и напитков, организация развлечения гостей. Расчет необходимого количества посуды, приборов.

 

Банкет по случаю приема высокого гостя с полным обслуживанием официантами

Введение. Общественное питание представляет собой отрасль народного хозяйства, основу которой составляют предприятия, характеризующиеся единством форм организации производства и обслуживания потребителей и различающиеся по типам, специализации.

 

Банкет с полным обслуживанием по случаю празднования «Дня победы»

Порядок организации проведения банкета с полным обслуживанием на 40 человек, по случаю празднования "Дня победы" на примере ресторана "Шинок": прием заказа на обслуживание торжества, меню, подготовка официантов к обслуживанию и обслуживание банкета.

 

Культура обслуживания на предприятиях питания

Культура обслуживания на предприятиях питания направленна на обслуживание клиентов на основе выработки определенных правил, процедур, практических навыков и умений, психологии обслуживания. Эстетика интерьера, создание комфортных условий обслуживания.

 

Сервирование стола

Банкеты Банкеты можно проводить как дома, так и в ресторане. Если вы решили воспользоваться услугами последнего, то все ваши заботы возьмут на себя официанты и метрдотели. Ну, а в том случае, если вы рискнули провести банкет дома, вам стоит ознакомиться с некоторыми рекомендациями по сервировке банкетного стола.

 

Особенности обслуживания банкета с полным обслуживанием официантами

Отечественный ресторанный бизнес в период развития рыночной экономики. Формирование в регионах сети предприятий массового питания. Структура сервиса в пиццерии и современные технологии обслуживания банкета. Планирование интерьера торговых помещений.

 

Особенности организации праздничных приемов: Новый год, день рождения

Украшение зала и сервировка стола к Новому году. Оформление помещения ко Дню рождения, особенности сервировки стола для детского праздника. Украшение и специальная сервировка свадебного стола, рассадка гостей и порядок подачи блюд. Празднование крестин.

 

Организация и проведение банкета "День Святого Валентина"

Понятие, сущность, меню и особенности банкета, а также рекомендации по организации развлечений и отдыха гостей. История появления праздника всех влюбленных, особенности его празднования в разных странах. Общая характеристика сервировки банкетного стола.

 

Приемы

Приемы носят деловой характер, так как цель их проведения - углубление и расширение контактов. Приемы подразделяются на дневные и вечерние, с рассадкой и без рассадки за столом. Сервировка стола, организация приемов и их проведение. Составление списков.

 

Банкет с частичным обслуживанием "8 Марта"

Прием заказа на обслуживание банкета с назначением "8 Марта". Составление меню банкета, калькуляция блюд. Схема размещения мебели в зале, расчет необходимого оборудования. Организация обслуживания банкета: организация приема, подача блюд и напитков.

Банкет на корабле 

Детское День рождение – специфика накрытия 

P.S. Если Вы желаете пополнить свои знания или пригласить специалистов нашей команды высшего мастерства – звоните нам по тел.  +7 (495) 544 84 00  и мы поможем Вам, без отрыва от производства!

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."