Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

10 подсказок контенту в новогодние праздники 20/21

10 подсказок контенту в новогодние праздники 20/21

Разбираемся, как подготовить соцсети к праздникам, где взять идеи для постов и делимся подборкой актуального контента в новогодние праздники.

Когда все подарки куплены, приготовления к праздникам завершены и страна уходит на долгожданные зимние каникулы, в дело вступает сфера услуг гостеприимства и общественного питания, или по-другому HoReCa (Hotel, Restaurant, Catering / Cafe). Люди ищут, где провести время с семьей, отдохнуть и поменьше времени проводить на кухне: бронируют отели и домики для проживания, заказывают еду в кафе, ресторанах и с доставкой на дом и т. д.

В статье расскажем, как заранее подготовиться к ведению соцсетей сегмента HoReCa в праздники и поделимся идеями полезного контента.

Составлять контент-план нужно заранее

Действовать в новогодние праздники без подготовки и придумывать идеи постов и активностей на коленке — плохая идея. Результат во всех случаях будет один — полная или частичная потеря внимания клиентов и резкие колебания активности в соцсетях. Клиенты будут приходить, но, не найдя нужной информации и выгодных предложений, уходить к более подготовленным конкурентам.

Чтобы такого не случилось, необходимо заранее, до наступления новогодних праздников, составить контент-план и продумать алгоритм действий.

Подбираем темы

Прежде, чем заниматься подбором тем для соцсетей, необходимо понять, что компания может предложить клиентам в праздники.

Для начала можно составить список всего, что планируется во время праздников, например:

• живые концерты местных музыкальных групп;

• появление сезонных услуг на территории: прокат коньков, тюбингов и т.п.;

• обновление кухни: например, появление в меню пирожных-елочек и имбирного чая;

• проведение народных гуляний на Рождественские Святки с конкурсной программой;

• детские мероприятия, утренние елки, приезд аниматоров;

• изменение режима работы, цена на услуги.

 

Все планируемые мероприятия и обновления режима работы в праздники необходимо заранее осветить в соцсетях для того, чтобы клиенты спланировали отдых.

Если кажется, что вариантов контента получилось мало, то можно воспользоваться генератором идей для постов от SMMplanner. В нем собрано уже более 40 статей с инструкциями и примерами, которые находятся в свободном доступе — бери и делай.

Подготавливаем заранее фото и видео

Для большинства постов и сторис можно подготовить фото и видео заранее, даже если это касается мероприятия, которое еще не проводилось или появления блюда, которое не пробовали гости.

 

В случае с мероприятиями и событиями можно:

• использовать прошлогодние фотосессии и бэкстейджи (если мероприятие проходит регулярно);

• запросить новогоднии снимки у высутпающих. Если речь идет об артистах и музыкантах, то можно запросить их старые фото для афиши или воспользоваться общедоступными материалами;

• сделать абстрактные картинки для анонсов на праздничную тематику.

Для оформления постов из сферы общественного питания можно:

• сделать фото с тестовой дегустации блюда внутри компании;

• запечатлеть процесс создания блюда шеф-поваром;

• попросить кого-то из сотрудников сделать постановочное фото с новинкой;

• предложить гостям в тестовом режиме попробовать новинки и сделать фото;

• празднично оформить посты с помощью графических редакторов.

 

Пишем контент и планируем посты

Когда мы окончательно определились что публиковать, на какие темы, подготовили фото и видео, все настроили — самое время написать посты и запланировать равномерную и логичную цепочку публикаций в одном из сервисов для отложенных публикаций, например в SMMplanner.

10 идей контента, которые помогут оживить аудиторию в праздники

Привлечь гостей с помощью дежурных информационных постов, новогодними анекдотами и разговорными батлами в стиле «Оливье или селедка под шубой» вряд-ли получится. Делимся идеями, которые помогут привлечь гостей и оживить контент в соцсетях.

Обновление меню, появление сезонных комбо, линеек товаров

Появление в ресторане сезонного мандаринового смузи, имбирной выпечки или ароматного глинтвейна – хороший повод написать об этом пост и объявить о полной готовности компании к предстоящим праздникам.

 

На онлайн – практикум записывайтесь/звоните WhatsApp +37129239111

 

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."