Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

Летний тренинг-семинар «Грамотный официант — успех ресторана!»

Летний тренинг-семинар «Грамотный официант – успех ресторана!» прошел 11 и 12 июля в г. Сыктывкаре, организаторы Автономное учреждение Республики Коми "Республиканский учебный центр Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми", директор - Хояинова Елена Семеновна.

Тренинг проводил Метр ресторанного дела, человек с 34-х летним опытом в сфере общественного питания Айнарс Бункевицс. Его 2-ва увлекательно проведенных дня семинара, по словам участницы тренинга директора ресторана «Джумейра» Васильевой Мариной (г. Усинск), «После Вашего тренинга, есть к чему стремится! Интересная подача материала!». Из ООО «Релакс» менеджер пиццерии «Весна» и суши бара «Васаби» Шутов Евгений написал следующий отзыв: «Семинар позволил мне утвердиться в мысли, что я могу и буду лучшим руководителем. Очень благодарен метру за столь необходимую информацию, полученную на тренинге!»

Дополнительно заявленной программе прошел индивидуальный тренинг для официантов ресторана «Rio Maggio» (средиземноморской кухни) генеральный директор Мальцев Александр Геннадьевич 11 июля. По словам менеджера ресторан Карасевой Любови Сергеевны о тренинге: «Очень интересно и поучительно. Хотелось бы еще больше таких семинаров. Узнала много нового!»

Основной «удар» в тренинге был заострен на тему «продажа в ресторане» именно это сегодня не хватает, и конечно ресурс новых кадров в ресторанах среднего и высшего разряда.

Тренинг прошел и все (38-емь участников) остались довольны семинаром и загорелись тем зарядом «прибалтийской культуры официантского дела» который во многих предприятиях г. Сыктывкара будет виден и станет стандартом высокой культуры.

Программа семинара:

 

I день

1. Официант – лицо ресторана.

Внешний вид, грамотность речи официанта. Красивая работа в зале ресторана: с подносом, триджеком, посудой. Основы психологии общения

2. Стандарты встречи гостя и приема заказа.

Первые фразы и жесты. Комплименты, аперитив. Стандарты презентации меню. Правила приёма заказа. Фразы, жесты и мимика при принятии заказа. Методы рекомендаций, презентаций особых блюд, осуществление дополнительных продаж.

3. Стандарты обслуживания гостей, общения во время обслуживания.

Временные стандарты. Особенности подачи закусок и основных блюд, комментарии официанта, жесты и мимика. Стандарты обходительного обслуживания гостя во время принятия пищи. Правила зачистки пепельниц, предложения дополнительных напитков, хлеба и пр. Правила общения с гостем после выполнения основного заказа. Правила по рекомендации дижестивов, горячих напитков и десертов. Расчёт и правила прощания с гостем, уместные фразы, комплементы и жесты. Табу – фразы и жесты, которые нельзя использовать ни при каких обстоятельствах


II день

4. Стандарты работы и обязанности официанта.

Открытие и закрытие ресторана. Сервировка стола. Порядок обслуживания гостей. Запись в блокнот. Методы обслуживания. Правила обслуживания.

Сервис, который продает – золотые правила предложения.

5. Бар и стандарты работы в баре.

6. Алкогольные и безалкогольные напитки.

7.Банкеты и приемы.


P.S. Этот семинар для Вас, если Вы:

― Владелец бизнеса
― Начинающий Ресторатор
― Управляющий рестораном, клубом, кафе, баром
― HR-менеджер ресторана, клуба, кафе, бара
― Start-up менеджер ресторана ,кафе, бара ,клуба

Заказать семинар для Вас в любом регионе России или в Москве можно по телефону +7 495 544 84 00 или через почту учебного центра

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."