Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

Месяц знаний, вопросов, практики и терпения!

Семинар - тренинг без отрыва от производства в Загородном клубе «Ольховка» с 01 по 31.10.2012 г.

Каждый из нас имеет свой взгляд на жизнь, свои привычки и стереотипы. Многое мы делаем просто «автоматом» и потом удивляемся, что как то не так и что других не всегда устаревает наша работа и качество. Кто то просто обижается, кто то свой гнев демонстрирует, а кто то задумывается – почему так получилось?

Мне за свои три десятка лет опыта в сфере обслуживания Гостей есть что показать, рассказать и поправить! И это потому, что я уже свои «шишки» набил, браваду и бранные слова искоренил, как ненужный сленг и анти поведение. Много судеб пришлось направлять и «отдергивать» от неверного пути или поведения. Слезы и обиды были, много трудностей, много моментов побед и достижений моих учеников, коллег по работе. И так сложилось в моей жизни, что на пути своем встречаю интересных и целенаправленных людей. Каждый выбирает свой путь к своей цели! Но встречаются, правда, редко, талантливые руководители с взглядом «вперед»! Одним из таких является исполнительный директор Загородного клуба «Ольховка» под г. Наро-Фоминск - Фарид Абдулвалеев. Отзывчивый, всегда оптимистичный, является примером для своих коллег и починных. И инициатором обучения полного курса для всего контактного персонала является именно он, Фарид Тахирович.

Программа была составлена именно под предприятие Загородного клуба «Ольховка». Начиная от теории, практики, психологии и бального танца «Медленный вальс», правда, с подносом на голове. Многие из 12-ти участников этого тренинга были в легком шоке. Но пришлось брать пример от меня Айнарса Бункевитса – я то станцевал под аплодисменты, а Вы что? И пришлось делать и ронять с большим грохотом подносы... и что отрадно – получилось у всех!

Значительная часть тренингов отводилось мотивации как руководителей подразделении, так и ребят!

Что такое мотивация? С латинского «movere» - это побуждение к действию, «move » – движение, то есть, это способности, это навыки руководителя, с помощью которых он побуждает персонал к движению. И здесь важно, чтобы они двигались в правильном направлении. Но если директор (от лат. слова « direct » – направлять) пытается направлять неподвижных людей, то основное внимание, основные усилия он будет тратить именно на то, чтобы растолкать этих людей, чтобы они начали куда-то двигаться и действовать. Как донести сотрудникам верный вектор направления, как сделать людей подвижными и эффективными, и самое главное, как задать в команде постоянную нацеленность на победу? ... и многие другие секреты опыта Метра ресторанного бизнеса Айнарса Бункевицса были на понятном и доступном языке объяснены.

Основными моментами для администраторов ресторана и гостиницы были:

1. Зачем ресторану нужен маркетинг?
Жизненный цикл ресторана. Маркетинг – деньги на ветер или инвестиции в будущее?

2. Разработка маркетинговой стратегии для ресторана.
Маркетинг план ресторана. Маркетинговый календарь Неизбежность финансовых затрат. Расчет эффективности вложений в маркетинг.

3. Основные инструменты маркетинга.
Маркетинговые исследования своими силами. Анализ текущей ситуации. Оценка текущих показателей ресторана. Карта Торговой территории

4. Маркетинговые мероприятия по продвижению.
Конкурентные преимущества. Реклама. Прямой Маркетинг. Промоушн Акции. Личные продажи. PR (Public Relations)

5. Программы лояльности для Гостей ресторана.
Покупательская лояльность: поведенческая и эмоциональная, вынужденная и истинная лояльность. Выгоды программ лояльности для компаний и потребителей. Эффект Удержания Клиентов Феномены Лояльности. Клиенты и Разделяемые Ценности – их взаимосвязь с потребительским поведением. Виды программ лояльности. Скидочные программы. Бонусные программы Аналитические программы. Материальное или Психологическое Вознаграждение. Формы общения с участниками программы лояльности. Механика программ лояльности. Основные этапы и правила разработки программы лояльности. Процедура присоединения к программе. Структура Клиентской Базы.

6. Проведение PR мероприятий.
Типы мероприятий Возможные Цели. Время. Место. Для Кого? Особенности целевой аудитории. Имеющиеся ресурсы. Распределение обязанностей и организация мероприятия от А до Я. Отработка контактов. Подведение итогов (оценка успешности, оценка достижения цели, финансовая оптимизация).

Программа для барменов и официантов включала следующие темы:

1.Знакомство с профессией. Основные требования.

2.Психология и этикет. Сервис - что это?

2.1.Платиновое правило обслуживания

2.2.Типологии гостей

2.3.Шаги высококлассного обслуживания

2.4.Работа в команде

2.5.Взаимосвязь подразделений ресторана

3.Меню

3.1.Меню и карта вин

3.2.Стратегия "Специального предложения"

4.Оснащение бара и торгового зала для работы официанта-бармена

4.1.Виды баров

4.2.Оборудование бара

4.3.Создание атмосферы в баре

5.История и классификация алкогольных напитков

5.1.Культура дегустаций

5.2.Методы приготовления смешанных напитков

5.3.Особенности и краткий ассортимент

5.4.Характеристика алкогольных напитков

6.Рекомендация вино - водочных изделий к блюдам и правила их подачи

7.Методика работы бармена и золотое правило в работе официанта

8.Виды и правила сервировки стола. Назначение посуды и работа с ней.

9.Обслуживание гостей. Правила и методы подачи блюд. Практические упражнения.

10.Виды банкетов и их особенности.

11.Методические рекомендации для работы. Факторы, влияющие на работу официанта-бармена

И вот наступил долгожданный и «нервощипательный» момент – сдача экзаменов.

Хочется отметить, что основной состав готовился основательно и дрожащие руки и пот на лбу присутствовал у всех ребят. И вот они, наши сертифицированные работники Загородного клуба «Ольховка»:

Кирмасова Марина Илкамовна

Воробьева Ирина Валерьевна

Олексенко Кирилл Андреевич

Галкин Тимур Юрьевич

Малькевич Антон Андрианович

Зимина Дарья Александровна

Шокуров Кирилл Петрович

Самышкин Тимур Сергеевич

Аликперов Денис Викторович

Мирошниченко Максим Михайлович

Иванова Ирина Сергеевна

Все получили сертификаты – в знак подтверждения очередной жизненной «ступеньки» знаний и своей профессии – любить главного человека в ресторане – нашего Гостя!

Уважаемый читатель этой новости!

Если Вы желаете пополнить свои знания или пригласить специалистов нашей команды высшего мастерства – звоните нам по телефону  +7 (495) 544 84 00

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."