Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

Как стандарты обслуживания увеличивают выручку ресторана

Соблюдение стандартов приводит к повышению лояльности клиентов, росту их количества и укреплению финансового состояния предприятия питания.

Превосходить ожидания гостей и персонала ― цель любого предприятия питания. Именно для этого каждое кафе, каждый ресторан стремится к отличному обслуживанию клиентов, эффективному руководству, предлагает максимальный выбор услуг, отвечающих международным стандартам.

Стандарты обслуживания… Все слышали эти слова, но не все уверенно скажут, что же это такое, а главное, почему стандарты обслуживания клиентов необходимы каждому предприятию питания.

Стандарт — это совокупность характеристик, которым должен соответствовать товар или услуга. Набор таких требований зависит от того, что ожидают и за что готовы платить гости.

Стандарты товаров обеспечат неизменное качество конкретных продуктов, которым пользуются клиенты. Например, столовые приборы из мельхиора, а не из нержавеющей стали; скатерти из хлопка, а не из синтетики; бокалы из хрусталя, содержащего безвредный для здоровья оксид титана, и т.п.

Стандарты обслуживания — это нормы поведения персонала, к которому привыкли и которого ожидают клиенты. Например, официант узнает фамилию постоянного гостя, приветствует его, обращаясь по имени; метрдотель берет телефонную трубку не позже, чем после третьего звонка и т.д.

А теперь главное: как связаны подобные требования к качеству услуг, к характеристикам товаров с доходом предприятия? Напрямую! Когда соблюдение стандартов является частью всей цепи работы, гости тем или иным образом выражают свое удовольствие. В конечном счете внедрение стандартов ведет и к повышению лояльности клиентов, и к росту их количества.

Если вы желаете расширить свои знания о введении стандартов на вашем предприятии или пригласить для консультации специалистов из нашей команды высшего мастерства, звоните нам по телефону +7 (495) 544 84 00. Мы поможем вам без отрыва от производства улучшить сервис и финансовое состояние вашего предприятия.

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."