Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

ПРЯНОСТИ И ВКУСНОСТИ, для ВАС, в РИГЕ!

Гастрономический тур в Риге, 25 – 28 апрель 2016 года.
Уважаемые коллеги!

За последние 15 лет в регионах Балтии стремительно развивается и растет уровень качества ресторанной культуры, о чем свидетельствуют наблюдения зарубежных экспертов и профессионалов отрасли. Резко увеличилось число гастрономических туристов, которые посещают страны Балтии с желанием ознакомиться с местной ресторанной культурой.

В программу данного Гастрономического тура включены очень разные и контрастные рестораны, которые полюбились местным жителям.

Для данного тура шеф-повара ресторанов создали специальное дегустационное меню, особенно акцентируя свой почерк и актуальные тенденции Рижской ресторанной культуры. Особенность гастрономического тура, разработанного Baltic Taste, заключается в том, что в каждом месте будет небольшая встреча с представителем ресторана, который подробно расскажет о ресторане и концепте меню.

Гастрономические туры востребованы теми, кто в поездках остальным занятиям предпочитает знакомство с местными кухней, продуктами, кулинарной культурой. Собственно, отсюда следуют основные виды активностей, которые предлагают гастротуристам:

  • кулинарные мастер-классы, лекции, конкурсы
  • дегустации
  • знакомства со знаковыми персонами в сфере гастрономии
  • поездки на сыроварни и на другие производства местных специалитетов
  • гастрошоппинг

Образовательная компания предлагает следующую 4-х дневную программу:

1. День

Приезд в Ригу и встреча Вас в аэропорту или железнодорожном вокзале. Устройство нами рекомендуемую гостиницу «Old City Hotel» и вечерний ужен, знакомство с участниками группы (6-8 персон) прогулка по старой Риги.

2. День

Ресторан Центра отдыха «LIDO», Ул. Краста 76, Рига

Очень популярный ресторан среди местных жителей и туристов с почти 20 летней историей. В сети ресторанов LIDO более 10 ресторанов, среди которых на улице Краста находиться самый популярный и большой. Центр отдыха “ЛИДО” предлагает богатое меню – латышские национальные блюда, приготовленные по старинным рецептам, а также блюда национальной кухни разных народов. Искусные повара “ЛИДО” создают блюда на ваших глазах.

WEB - http://lido.lv/rus/

Ресторан ELEMENTS, Ул. Элизабетес 24, Рига

Один из лучших ресторанов gourmet в Риге. Шеф-повар ресторана Светлана Рышкова является президентом Клуба Поваров Латвии, одна из наиболее титулованных шеф-поваров Латвии. В своей кухне шеф-повар объединяет талант, творчество и новые технологии в приготовлении блюд, таким образом удивляя гостей новыми структурами, сочетанием вкуса и нюансами.

WEB - http://www.tallinkhotels.com/ru/tallink-hotel-riga/restaurant-elements

Ресторан Bergs, Ул. Элизабетес 83/85, Рига

Один из признаных ресторанов в Латвии с начала 2000 годов, уже многие годы неизменно удерживает свою позицию в топ тройке лучших ресторанов Латвии, ресторан Bergs всегда удивляет и старается преподнести гурманам что то новое и небывалое.

WEB - http://www.hotelbergs.lv/ru/restaurant-bergs/restaurant-bergs-2

Ресторан Il Sole, Baltic Beach Hotel, ул. Юрас 23/25, Майори, Юрмала

Ресторан Il Sole находится в одной из лучших гостиниц в известном городе-курорте Юрмала. Шефповар ресторана Олеся Кислицкая, которая закончила IFSE школу кулинарии в Италие, предлагает отличные блюда Средиземноморья, которые можно отведать в красивых помещениях ресторана, из окон которых открывается панорамный вид на Балтийское море.

WEB - http://www.balticbeach.lv/ru/restaurants-bars/il-sole-restaurant/

3. День

Ресторан Muusu, ул. Скарню 6, Старый город

Ресторан Muusu довольно новый ресторан, который открыт с 1 октября 2014 года. Назван лучшим новым рестораном 2014 года. Под руководством шефповара Каспара Янсона ресторан быстро приобрел популярность среди местных гурманов, продолжая удивлять и вносить иновации в блюда и их качество .Muusu предлагает блюда современной европейской кухни в интерпретации шефповара.

WEB - http://www.muusu.lv/ru/about-us

Ресторан Вальтера (Valtera restorāns), Ул. Миесниеку 8, Старая Рига

Девиз «ресторана Вальтера» - деревня приходит в город, поэтому в интерьере ресторана старались отобразить радушную и настоящую среду Латвийской деревни. Блюда ресторана порадуют любого, кто пожелает насладиться блюдами местной кухни, которые подают не на привычных всем тарелках, а в посуде Латвийского из дерева, керамики, камней и других натуральных материалов

WEB - http://www.valterarestorans.lv/ru/

Ресторан Kaļķu vārti, Ул. Кальку 11а, Старая Рига

Этноресторан – положил начало современной Латвийской кухни, активный сторонник движения «Свободный от ГМО». Шеф-повар ресторана Раймондс Зоммерс приглашает всех в путешествие в мир блюд, которые характеризуют игра запаха и вкуса натуральных и полезных продуктов, в мир блюд, которые вплели в себя тайны кулинарных традиций разных народов.

WEB - http://www.kalkuvarti.lv/ru/pestoran/

Ресторан “VINCENTS“, Ул. Елизабетес 19, Рига

Лучший ресторан Латвии– Vincents, в руках известного шефповара Мартиньша Ритиньша годами неизменно удерживает свою позицию как ТОП 1 ресторан Латвии, и как один из лучших ресторанов северной Европы с 1994 года. Ресторан гордится своим отличныи меню, в котором используется продукты местного производства. Vincents предлагает высшее обслуживание благодаря своему опытному и профессиональному коллетиву.

WEB - http://www.restorans.lv/ru/

4. День

На Ваш выбор гастрошоппинг, экскурсия по городу Рига или отъезд – в аэропорт, в железнодорожную стацию г. Рига

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."