Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

Современная Чечня и стремление к культуре сервиса

Звонит телефон, и приятный мужской голос меня спрашивает:
- Меня интересует встреча с Мэтром ресторанной индустрии Айнарсом Бункевицсом, мое имя Борис. Я по-вопросу обучения официантов в городе Грозный». Когда можно встретиться?

Откровенно говоря, я был приятно удивлен, так как давно было желание посетить этот стремительно растущий край и увидеть современную Чечню с ее колоритной архитектурой и доброжелательными людьми.
Встреча состоялась в уютном ресторане «Фойе Live» в Никольской Плазе и, как выяснилось из разговора, Правительство Чечни ищет специалиста для обучения официантов.

Лично Курбанов Адам Рашитович – Первый заместитель управляющего делами Главы и Правительства Чеченской Республики курирует этот вопрос и желает встретиться, и обсудить возможность проведения тренингов в Грозном. На мой вопрос, когда и в какие даты? Борис четко ответил – завтра, чем я был удивлен, учитывая свой плотный график и загруженность. Но ради такого приглашения я не мог отказаться и нашел возможность вылететь через пару дней. Так как, утром 12 июля я со своими учениками организовывал свадебный банкет во Дворце культуры города Щелково, то смог вылететь только вечером в город Махачкалу, и потом на машине доехать до Грозного. Маршрут получился довольно экстремальным для меня, как для прибалта.

В Махачкалу я прибыл в 2.00 ночи, остальной путь до Грозного занимал еще 3 часа на машине.
Махачкала – город контрастов. Полуосвещенные улицы, местное колоритное население, ни одного знакомого лица, везде иностранный разговор, вызывали во мне тревогу – все ли будет хорошо?! Время тянулось, и молчаливый шофер настораживал меня. В этот момент в голове вертелась единственная мысль, не поторопился ли я со своим решением лететь на чужбину? Единственное что меня немного успокаивало – регулярные звонки Бориса из Москвы, его забота и оптимизм как то меня «поддерживали». Блок посты и военные с автоматами соответствующе на меня действовали, но только я пересек границу Дагестана и попал в Чечню, как картина сразу изменилась.

В 5.10 мы прибыли в пункт назначения в город Грозный. Не постесняюсь сказать – я был глубоко поражен красотой и чистотой города. Прогуливающиеся люди, открытые ночью магазины, ухоженные парки, освещенные проспекты и здания величественных мечетей меня оживили, и усталость сразу пропала. Я попал в реальную сказку! Я понял, что меня ждет знакомство с развивающимся регионом просторной России!
Когда мы подъехали к трехметровому ограждению и военные с автоматами открыли нам ворота, я догадался, что попал на территорию Правительства Чеченской республики.

Хочу отметить, меня удивило, что сам Курбанов Адам Рашитович – Первый заместитель управляющего делами Главы и Правительства Чеченской Республики встретил и поселил меня в апартаменты.

С такой охраной и вниманием представителей Правительства Чеченской Республики на протяжении двух дней я чувствовал себя уверенно и спокойно.
После проведенного мастер-класса и моих профессиональных советов на встрече с управляющей питанием Правительства ЧР и ее помощников единогласно было решено подписать Договор о проведении тренингов по темам:
«Банкетный менеджер», «Программа обучения для официантов IV разряда» и «Командообразование за 12 дней».

На память мы сделали совместное фото и, я улетел в отпуск, чтобы набраться сил перед такой важной и ответственной работой в середине августа.
Перед отъездом мне была оказана огромная честь – возможность посетить святое место всего Чеченского народа – могилу Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Абдулхамидовича Кадырова.

Великолепная природа и доброжелательность людей этого гордого народа во мне зажгли особенные чувства и желание искренне помочь создать сервис обслуживания, и алгоритм успешной команды в Правительстве самого молодого Президента в Российских субъектах уважаемого Рамзана Ахматовича Кадырова.

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."