Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

Создаем атмосферу команды?

Сегодня уважаемые рестораторы, владельцы бизнеса и просто директора магазинов – обсудим важность и смысл самого фундаментального вопроса – «моя команда». Какая она? Можно ли доверять ей? Ждать ли сюрпризов от нее? Нужно ли вкладывать средства в командообразование? Все эти и много других вопросов мне еженедельно задают мои ученики и просто слушатели, участники в группах соцсетей.

Приступаем, создаем главное – команду предприятия.

1. Персонал очень любит, когда его «пиарят». К примеру, кому-то из сотрудников вы рассказываете, какой молодец Иванов, – он вчера так грамотно обслужил проблемных гостей и за вечер «откатал» двадцать пять столов. Будьте уверены – Иванову доложат об этом разговоре, и его рейтинг поднимется. Вы в итоге получите хорошего и преданного сотрудника.

2. Устраивайте иногда письменный бесфамильный опрос, делайте акценты на исследовании и оценке мнений сотрудников о работе и предприятии.

3. Самостоятельно составляйте «персональные характеристики» работников (к сожалению, иногда люди вводят своих работодателей в заблуждение подделанными резюме и рекомендациями).

4. Будьте внимательны и недоверчивы к информации, проникающей «с черного хода». Например, новичок рассказывает про своего коллегу с бывшего места работы что-то не очень хорошее, а последний, оказывается, уже работает у вас в другой смене. Или вам горячо рекомендуют «хорошего мастера», а его не то чтобы на работу брать, но и подпускать к заведению нельзя близко.

5. При первой беседе с потенциальным членом команды нужно правильно ориентировать его на отношения, принятые в вашем коллективе, и на цели компании.

6. Разрешайте иногда особо отличившимся сотрудникам приходить в ресторан со своей семьей или с родителями. Выйдите к ним зал и скажите несколько приятных фраз. Поверьте, будет приятно всем.

Продолжение следует…

 

Специалисты образовательной компании «HoReCa-Catering» помогут Вам создать идею ресторана и воплотит в жизнь, которая принесет Вам прибыль, удовольствие и достигнет высокий уровень сервиса.

Звоните нам 8 (495) 544-84-00 или пишите Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы Вам раскроем секреты управлять выбором гостя и увеличить Вашу прибыль!

 

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."