Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

Твой продукт или Твоя беда?

Твой продукт или Твоя беда?

По моим наблюдениям, все рестораны, кафе и бары делятся на 2 типа - одни знают, какой продукт они продают, а вторые нет.

Вторых больше. Гораздо больше.

А первые зарабатывают больше, притом вне зависимости от внешних обстоятельств.

Продукт - это не блюдо и не напиток, даже не акционное предложение и уж тем более не «посидеть в красивом месте» или «высокое качество по низкой цене».

Продукт - это сам гость, его ощущения и эмоции.

Кто-то это понимает, кто-то нет, но это так.

Приходя в ресторан, кафе или бар, человек покупает свои эмоции и ощущения.

И вот каждый раз, приходя в конкретный ресторан, эти эмоции и ощущения должны быть одинаковыми. Ощущение себя в конкретном пространстве должно быть одинаковым, потому что это и есть продукт.

Рестораны, которые понимают это, работают над тем, чтобы первое - четко сформулировать эту эмоцию, состояние или ощущение, а второе - правильно донести эту эмоцию именно до своих гостей.

Билл Бернбах сказал: «Никто не будет считать, сколько раз вы разместили рекламу. Все запомнят лишь то впечатление, которые вы произвели».

И вот тут начинается самое интересное.

Нам очень повезло, что мы живем в эпоху социальных сетей и можем достаточно легко передать нужную эмоцию гостям.

Социальные сети - это продолжение ресторана, а очень часто и начало, поскольку многие гости сначала смотрят на аккаунт заведения и только потом принимают решение о посещении.

Как можно передать эмоцию? С помощью основных цветов аккаунта, композиции на фотографиях, обработки фотографий, текстов, видео, музыки, тематики контента.

Только работают над этим осознанно очень немногие и из-за этого недополучают доход, поскольку именно через социальные сети можно вызывать желание посетить ресторан или заказать доставку.

Более того, с помощью контента можно стать чем-то большим, чем просто ресторан.

Можно стать частью жизни гостя, сформировать комьюнити вокруг ресторана. Ресторан имеет практически безграничные возможности для этого.

Ресторан - это площадка, а вот чем эта площадка станет для гостя - проходным местом или частью жизни - полностью зависит от вас.

Подробно о том, как реализовать все, о чем я рассказала, мы разберем на онлайн программе.

Если интересно – пишите WhatsApp +371 29239111.

 

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."