Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

7 по 11 августа г. Усинск, республика Коми, «Ресторан без дураков или жесткий менеджмент!»

Тренинг «Ресторан без дураков или жесткий менеджмент» для владельцев ресторанного бизнеса г. Усинск, Республика Коми, прошел успешно с 7 по 10 августа2012 г.

В программу семинара-тренинга включен был и аудит каждого предприятия по плану «Соответствие и оптимизация предприятия общественного питания». 

I часть. 

Самолет Боинг в г. Усинск приземлился 6 августа поздно вечером. Но я знал, что инициатор этого тренинга Марина Арнольдовна Васильева (владелец ООО ТРЦ «Серебренный шар» и р-на «Джумейра») ответственный человек и встретит меня. Так и случилось – открытая улыбка и деловитость «бизнес вумен» подтвердило мои ожидания. Вкусный ужен, на котором мы обсудили все организаторские вопросы, поставили все точки над «и».

Статность Газпромовской гостиницы «Полярная звезда»  и «Глубокая», тишина в номере меня овладела глубоким сном, на земле где добывают нефть и газ.    

Четыре дня пролетели мигом и с толком. Официанты, бармены, администраторы и владельцы – 30 пар глаз, ушей, повышенного внимания и готовность задать вопрос бизнес тренеру, Метру ресторанного дела Айнарсу Волдемароавичу Бункевицсу принесло много пользы и уверенность в важности профессии ресторанного дела – официант. 

Первый день проходил на базе ресторана «Шарью» (владельцы и руководители Клещевы Мария и Сергей). Как это всегда бывает все участники внимательно слушали, писали и смотрели за действием тренера с опытом 34 года в ресторанном бизнесе и приняли на ура все сказанное и показанное. Атмосфера сложилась доброжелательной и интересной. Мотто этого занятия можно выразить в следующих словах:

“Четыре основных правила превосходного обслуживания являются следующими:

  • Посмотри на меня.
  • Улыбнись мне.
  • Поговори со мной.
  • Поблагодари меня.” 

Приятно удивило меня панно в ресторане с оленями и людьми живущих в жестких климатических условиях. Очень к месту, подчеркнутый в картине колорит дает посыл мыслям о крае, где мне посчастливилось проводить этот семинар. 

Коллектив ресторана «Шарью» отзывчив и взаимовыручка чувствуется, что говорит о командном духе.

Количество заданных вопросов и обсуждение разных ситуации с гостями ресторана зашкалил за сотню. Интересная встреча которая запомнится не только тренингом но и мини экскурсией которую провел Ген.директор Сергей Клещев по родным местам, где родились много известных людей России. Как пример – в деревне «Парма» родился всеми любимый певец  Валерий Леонтьев. Неописуемая красота из дерево построенная православная церковь произвела на меня впечатление и в ручную изготовленные свечи у меня на столе в Москве, смогут напомнить о тех моих настоящих чувствах этого края, искренности людей и красоты сурового края великой России.

Паром «Латвия» на реке Усь навели на мысли, как хорошо же было, когда был СССР.

… нефтяной край, город который моложе меня – «написал» новую страницу моей жизни…

Слова официанта р-н «Шарью», в буклете г. Усинска, говорят сами по себе:

«Я обычный студент. Пришел на работу официанта потому что, нужны были деньги и летом их подзаработать. Но после Ваших лекции мне стало интереснее работать, принимать Гостей, зная, что официант – самое важное, что есть в ресторане. Уважения Вам и любви людей!

Руслан, официант, после Ваших лекции, это точно - буду им!» 

О мое пожелание – успехов Вам и новых побед в трудном бизнесе ресторанного дела! 

P.S. Подаренная баночка лично собранными грибочками Марией и Сергеем Клещевами в моем холодильнике с надписью… является ностальгией и залогом осознания – скоро опять новая встреча с Вами, коллеги!

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."