Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

4 ошибки и бизнес рухнет!

4 ошибки и бизнес рухнет!

 

Сильная команда — основа быстрого роста любого бизнеса. Но мало просто нанять профи и ждать результата. Важно правильно ими управлять.

Вот 4 распространенные ошибки, которые мешают предпринимателям создать сильную команду:

1. Делать всё самому.

Например, вы — опытный продавец, и считаете, что никто не сможет продать товар лучше вас. В результате вы — незаменимый, ведь на вас завязаны все ключевые клиенты. А сотрудники выступают в роли зрителей.

2. Снижать требования при найме.

Набирать не тех, кто принесет пользу, а тех, кого проще нанять. Найм — это инвеcтиция в будущее компании. И его надо рассматривать не с позиции текущих расходов, а отдачи, которую может принести эффективный специалист в будущем.

3. Делать бизнес с друзьями или родственниками.

Рабочие и личные отношения смешиваются, а управлять близкими людьми намного сложнее. Да и сотрудники видят, что у них нет особых перспектив — ключевые посты уже заняты вашими родственниками. Это демотивирует, и талантливые люди быстро покидают компанию.

4. Фокусироваться только на росте дoхода компании.

Вместо того чтобы нанимать больше сотрудников, развивать маркетинг, повышать эффективность работы, вы думаете, что достаточно понемногу прирастать в дoходе. Но если не инвестировать в развитие — компания однажды упрётся в потолок.

 

 

P.S. Есть пожелание заработать больше денег своим рестораном, звоните +371 29239111, Айнарс Вольдемарович Бункевицс, Мэтр ресторанной индустрии, практик , бизнес тренер.

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."