Узнайте стоимость и получите скидку!
+371 29-239-111

Письмо нам: [email protected]

Ресторан 2023 года, что нового?

Ресторан 2023 года, что нового?

 

I часть.

Для многих людей поход в ресторан — это скорее праздник, чем привычное ежедневное дело. Но даже в столь редкие случаи посещения гости иногда сталкиваются с медленным обслуживанием, игнором со стороны персонала и даже откровенным хамством. Некоторые заведения создают неуловимую атмосферу старой доброй советской столовой, хоть и имеют стильный современный интерьер и интересное меню.

Конечно, отвратительный сервис характерен не для всех ресторанов — есть немало заведений с вкусной едой, предупредительными официантами и быстрым обслуживанием. Всё-таки рестораторы стремятся к увеличению прибыли, а без лояльной аудитории это невозможно. Предлагаю разобраться со стандартами ресторанного обслуживания и принять адекватные меры для того, чтобы кухня и гостевой зал работали как часы, а клиенты покидали заведение довольными и приводили друзей.

Стандарты обслуживания в ресторане

Одним из важнейших критериев успеха в ресторанном бизнесе по сей день является человеческий фактор. Сегодняшняя публика гораздо просвещённее, чем раньше. Люди отлично знают свои права и готовы требовать, чтобы их обслуживали качественно. Чем привередливее гости, тем лучше и чище рестораны. Приходится соблюдать стандарты сервиса, чтобы заведение работало бесперебойно и получало прибыль.

НА ЗАМЕТКУ: Ресторанный сервис — это действия, которые персонал последовательно выполняет с момента встречи гостя до его ухода из заведения. Чётких правил здесь нет — выбор инструментов, к которым в том числе относятся поведенческие паттерны и коммуникационные ориентиры, определяется концепцией предприятия и ожиданиями целевой аудитории.

Продолжение следует.

 

Обучение по WhatsApp +371 29239111., Mr. Айнарс

Наши контакты
skype ainars-e
WhatsApp +371 29 239 111
email [email protected]
facebook FACEBOOK
google GOOGLE+
google ВКОНТАКТЕ
Учебный центр:
+371 29-239-111
Ed. Veidenbauma 8, Liepāja, LATVIJA,
р-н "TIK un TĀ..."